Boom metrics
Общество1 сентября 2015 12:00

Волжские маршрутки, несмотря на запрет, продолжают ездить через Волгоград

Но в ближайшие дни на дорогах проведут рейды
Пока ограничения ввели до 30 ноября.

Пока ограничения ввели до 30 ноября.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ.

С 30 августа целый перечень маршрутов, которые соединяют Волгоград и Волжский, должны были «урезаться». Конечная точка в Волгограде для большинства из них переместилась в район "Диаманта" на Тракторном. Соответствующее распоряжение выдал Комитет транспорта и дорожного хозяйства области еще 18 августа. Но несмотря на то, что на дворе уже первое сентября, маршрутки до сих пор колесят по Волгограду.

- Представляете, если бы сегодня маршрутчики объявили пассажирам о сокращении маршрута? Как бы первого сентября и школьники, и студенты добирались до учебных заведений? – задался вопросом Алексей Гуполов, руководитель объединение маршрутчиков Волжского. - Как только маршрутки начнут ездить по новому пути следования, сладко никому не придется.

Но Алексей Александрович предположил, что маршрутчиков все же заставят разворачиваться у "Диаманта". И собеседник не ошибся.

- Мы будем контролировать соблюдение маршрутов, не исключено, что в ближайшее время проведем рейды, - подтвердил в беседе с «Комсомольской правдой» глава Комитет транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев.

Стоит добавить, что пока ограничения ввели до 30 ноября.

- Многие маршруты в Волгограде дублируются, поэтому нет необходимости загружать дороги лишним транспортом. Если эта схема движения себя не оправдает, мы готовы идти навстречу людям, - подчеркнул Анатолий Николаевич.

Напомним, первыми под «нож» попали краснослободские маршрутки. Их путь следования сократили до площади Ленина.

Какие волжские маршрутки должны ездить до «Диаманта»

(указаны прежние конечные остановки)

№123 «г. Волгоград (ЖДВ) – г. Волжский (30 мкр)»

№160 «г.Волгоград (ул. Тулака) – г. Волжский (18 мкр)»

№260 «г. Волгоград (Кардиоцентр) – г. Волжский (37 мкр)

№262 «г. Волгоград (школа №36) – г. Волжский (39 квартал).