Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2012 14:46

В Волгограде «Ай Мэн Кэпитал» все же придется раскошелиться

Компания должна вернуть деньги, незаконно взятые из бюджета
Источник:kp.ru

Еще в 2008 году компания «Ай Мэн Кэпитал» победила в открытом конкурсе. Выиграв, они получили из федерального и местного бюджета 140 миллионов рублей на развитие и управление «Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия научно-технической сферы Волгоградской области».

Однако, как оказалось, руководители «Ай Мэн Кэпитал» победили нечестно. Они подделали бумаги, завысив свои активы. В итоге за мошенничество и злоупотребление должностным положением виновные были наказаны (читать подробнее). Более того, с «Ай Мэн Кэпитал» было решено взыскать украденные 140 миллионов рублей. Однако фирма пыталась обжаловать это решение.

-С учетом мнения прокуратуры Волгоградской области Федеральный Арбитражный суд Поволжского округа оставил жалобу ответчика без удовлетворения, решение Арбитражного суда Волгоградской области и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда – без изменения.В настоящее время судебное решение вступило в законную силу и его исполнение находится на контроле прокуратуры Волгоградской области, - сообщили «КП» в прокуратуре Волгоградской области.