Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
Общество4 апреля 2024 7:00

В Волгограде школьницы избили 10-летнюю девочку в туалете торгового центра

Глава СКР потребовал доложить о групповом избиении школьницы в ТЦ Волгограда
СК проводит проверку. Фото: скрин с видео из ВК/группа Волгоград.

СК проводит проверку. Фото: скрин с видео из ВК/группа Волгоград.

В соцсетях распространяется видео драки между школьницами в общественном туалете торгового центра «Космос» в Кировском районе Волгограда. Это уже третий инцидент за последние дни с участием подростков. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации и наказать виновных.

На кадрах видно, как толпа девушек сначала стравила двух сверстниц. Они подначивали беловолосую сверстницу бить другую 10-летнюю школьницу по лицу кулаками и ногами. Несчастная как могла сопротивлялась, но с десяток «зрительниц» стали помогать в избиении. В итоге девочку ударили практически все по очереди.

За этим наблюдала одна из сотрудниц ТЦ.

- В социальных медиа сообщалось, что в одном из торговых центров Волгограда группа девочек избила сверстницу. При этом наблюдавшая за происходящим сотрудница магазина не приняла мер к пресечению этих действий, - сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе регионального СУ СКР.

Мама потерпевшей рассказала, что у дочери травмы головы и перелом. Также ей разбили телефон. Волгоградцы возмущены, поведению подростков. Многие считают, что такая травля неприемлема и необходимо привлекать участников к ответственности.

Следователи просят передать материалы дела из полиции в СК.

Напомним, 1 апреля в салоне автобуса №21 школьники жестоко избили 37-летнего пассажира на глазах у очевидцев. Затем они же изувечили случайного прохожего во дворе жилого дом на проспекте Ленина. Несколькими днями ранее двое 15-летних подростков напали на двух мужчин в заброшенном доме. Одного зарезали и забили до смерти, второй попал в больницу.