Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2024 6:35

«Вы убиваете его»: в Волгограде толпа школьников в автобусе жестоко избила мужчину из-за замечания

СК возбудил дело на школьников, избивших пассажира в автобусе в Волгограде
СК выясняет обстоятельства избиения.

СК выясняет обстоятельства избиения.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Жесткие кадры избиения 37-летнего мужчины толпой школьников разлетелись по соцсетям. Драка произошла 1 апреля в салоне автобуса №25 в Волгограде на глазах у десятков очевидцев. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе регионального СУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В общественном транспорте вечером было много людей. Автобус проезжал остановку на проспекте Металлургов, когда один из пассажиров попросил подростков вести себя тише. Однако в ответ ребята толпой набросились на него и стали бить руками и ногами. Остальные наблюдали за происходящим, никто не смел вмешаться.

Школьники били мужчину на глазах у очевидцев. Фото: скрин с видео Жесть Волгограда.

Школьники били мужчину на глазах у очевидцев. Фото: скрин с видео Жесть Волгограда.

"Остановитесь! Вы убиваете его", - кричал один из пассажиров.

Подростки продолжали издевательства. Они вытолкали потерпевшего на улицу. Мужчина уже не стоял на ногах, но школьники все равно били его. Спустя время они решили сбежать. Происходящее сняли очевидцы. Опубликованные записи и привлекли внимание правоохранительных органов.

Пострадавшего мужчину госпитализировали. У него множественные травмы. Врачи оказывают ему необходимую медпомощь.

- По данному факту следственным отделом по Краснооктябрьскому району возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, - уточнили в региональном следкоме.