Премия Рунета-2020
Волгоград
+26°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2024 6:39

«Замотала в пакет и выбросила»: подробности обнаружения тела младенца на свалке под Волгоградом

Волгоградские следователи ищут мать, выбросившую ребенка на мусорку
Тело нашли на полигоне ТБО. Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Тело нашли на полигоне ТБО. Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

27 марта следователи продолжают поиски женщины из Волгоградской области, которая выбросила новорожденного ребенка в мусорку. Сайту volgograd.kp.ru стали известны некоторые подробности этой жуткой истории. Скорее всего, девочке всего сутки от роду или чуть больше. Мать родила ее и сразу избавилась. Ни пеленок, ни пледа, ни распашонок - младенца замотали в пакет и отправили в контейнер для отходов.

Позже тело ребенка нашел один из работников полигона твердых бытовых отходов в Светлоярском районе. Он сразу же сообщил об этом в правоохранительные органы. На место выехали следователи и прокурор. В настоящий момент проводится доследственная проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Сотрудники компетентных органов пытаются отыскать мать. Она может проживать в любом районе области, поэтому проверяют всех, кто стоял на учете на поздних сроках беременности, а также опрашивают жителей. Женщина могла не посещать медицинское учреждение.

Также криминалисты проводят экспертизу, чтобы выяснить причины смерти ребенка. Прокуратура взяла ход проверки на контроль. Как только мать найдут и станут известны причины смерти младенца, будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгограде при сортировке мусора нашли тела двух младенцев. 37-летняя мать родила их раньше срока дома, завернула плоды в пакет и выбросила (подробности)