Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Досуг5 июня 2018 15:33

День России 12 июня 2018 в Волгограде: Денис Майданов и шоу фонтанов - праздник отменен

В Волгограде День России 12 июня 2018 отметят в мемориальном парке [программа мероприятий]
Денис Майданов поздравит волгоградцев с Днем России.

Денис Майданов поздравит волгоградцев с Днем России.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ВНИМАНИЕ! Из-за трагедии на Волге все праздничные мероприятия 12 июня 2018 в Волгограде отменили. Исключение - мероприятия для детей и спортивные соревнования. Подробнее

В День России, 12 июня 2018, в Волгограде торжественно откроют мемориальный парк на Мамаевом кургане напротив стадиона. С 15 до 22 часов здесь устроят праздник нон-стоп для всех возрастов. Будет, чем заняться и детям, и их родителям, и молодежи. В 15 часов в парке начнется гала-концерт конкурса авторской песни «Серебряные струны». В 19.00 на сцену выйдут творческие коллективы Волгограда, казаки, барды. В программе праздника - игры и конкурсы, панна-футбол, аквагрим и разноплановые интерактивные площадки. А завершится День России 2018 в Волгограде концертом Дениса Майданова и светомузыкальным шоу.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, в программе мероприятий 12 июня 2018 в Волгограде - мастер-классы, где волгоградцев научат своими руками делать сувениры «Цветы России» и «Птицы России», а также помогут освоить оригами, плетение из лыка и пряжи, лепку из соленого теста и декор из гофрированной бумаги.

Городской турнир Street Workout-2018 начнется 12 июня в 18.00 на спортивной площадке парка. Спортсмены будут бороться за кубок в двух номинациях: Power battle и «Двоеборье» - подтягиваться на турнике и отжиматься на брусьях. У зрителей тоже будет возможность проявить свою силу и ловкость. Тренеры проведут мастер-классы по функциональному многоборью.

В 20.50 на сцену выйдет хедлайнер - многократный лауреат музыкальных премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года», автор песен «Пролетая над нами» и «Вечная любовь» Денис Майданов. А завершит вечер светомузыкальное шоу, которое исполнят светящиеся арки и фонтан.