Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Общество27 апреля 2018 7:09

2 мая 2018 в Волгограде: маршруты болельщиков, схема перекрытия дорог, транспорт

В двух районах Волгограда 2 мая ограничат движение и запретят парковаться, а автобусы, трамваи и троллейбусы изменят свой маршрут [схема перекрытия дорог, как будет ходить транспорт]
На дорогах у стадиона будут дежурить гаишники и эвакуаторы.

На дорогах у стадиона будут дежурить гаишники и эвакуаторы.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Впереди большие праздничные выходные. Можно отдохнуть и, судя по последним новостям, сделать это лучше всего за городом. Потому что в Волгограде хоть и будет много интересного, добраться куда-либо можно будет только на общественном транспорте. На Первомай волгоградцев и волжан по традиции ждут на праздничных шествиях. Второй тестовый матч на стадионе «Волгоград Арена» пройдет 2 мая. «Ротор-Волгоград» сразится с «Крыльями Советов» из Самары. В этот день в Волгограде будут опробовать не только работу служб стадиона, но и новую транспортную схему. Ограничений будет куда больше, чем 21 апреля. Перекроют все прилегающие к стадиону дороги, общественный транспорт изменит свой маршрут и пойдет по спецрасписанию. Полуторакилометровая зона вокруг «Волгоград Арены» будет полностью пешеходной - так называемая «последняя миля». Болельщикам придется идти на стадион минимум две остановки. С севера транспорт будет ходить до площади «Возрождения», со стороны центра - до 7-й Гвардейской. И лишь скоростной трамвай довезет болельщиков до ТРК «Европа сити молл».

КАК БУДЕТ ХОДИТЬ ТРАНСПОРТ

С 13.00 до 21.00 2 мая общественный транспорт в Волгограде перейдет на особый режим работы.

2 мая троллейбусы №9 и №12 пойдут от Спартановки до нового разворотного кольца на площади Возрождения. Троллейбусы №10а - от ул. Землячки до ж/д вокзала. Лишь маршруты №10 и №15а будут работать, как обычно.

Скоростной трамвай пустят по новому маршруту Т-1 «Ельшанка - ТРК «Европа Сити Молл», который специально разработали к ЧМ-2018. Вагоны будут съезжать с одного пути на другой по новой стрелке.

В Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах 2 мая СТ ходить будет от ВГТЗ до "Монолита" и далее по 13-му маршруту.

Маршрутные такси №3с и №36 пустят по улицам Рокоссовского, Хиросимы, 7-й Гвардейской с выездом на проспект Ленина и далее по маршруту.

Маршрутка №67к «Нижний поселок ВгТЗ - пл. Возрождения» пойдет по улице Рокоссовского до ТРЦ «Комсомолл». А маршрутное такси №10 «Ул. Грамши - Лицей №7» 2 мая будет ходить по улице Таращанцев, проспекту Металлургов, далее повернет на Еременко, Лермонтова, Рокоссовского со съездом на улицу Хиросимы и далее по маршруту.

Автобус №95 будет объезжать стадион по 39-й Гвардейской, далее пойдет по Еременко, Лермонтова, Рокоссовского, выйдет на Первую продольную по Невской и Комсомольской, и далее по маршруту.

На линии выпустят дополнительный состав.

Всех желающих 2 мая с 13 до 21 часов будут развозить большие автобусы шаттлы.

Маршрут №S1: «ТЦ «Ашан» в Дзержинском районе - «Железнодорожный вокзал» - Набережная 62-й Армии - «Европа Сити Молл».

Маршрут S2: «Европа Сити Молл» - набережная 62-й Армии - «Дом Техники» - Ж/Д вокзал - «Европа Сити Молл».

Маршрут S3: пл. Дзержинского в Тракторозаводском районе - «Стадион «Монолит», «Пл. Возрождения», «Железнодорожный вокзал» - «Комсомолл» в Дзержинском районе.

Стоимость поездки в шаттле - 20 рублей, по карте «Волна» - 18 рублей. Будут действовать все проездные, в том числе льготные.

После матча от стадиона в Красноармейский пойдут 2 электрички.

Стоянки такси - у «Европа Сити Молл» и у общежитий ВГАФКа.

ГДЕ ОСТАВИТЬ МАШИНУ

Перехватывающие парковки на этот раз будут у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также на площади Дзержинского в Тракторозаводском.

ГДЕ ПЕРЕКРОЮТ ДОРОГИ

С 13.00 2 мая до 1.00 3 мая для частного автотранспорта перекроют:

- пр. Ленина от ул. 7-й Гвардейской до ул. 39-й Гвардейской,

- съезд с моста через Волгу до ул. Землянского,

- ул. Батальонную,

- ул. Химическую,

- ул. Глазкова,

- местный проезд пр. Ленина от 39-й Гвардейской до ул. Герцена,

- въезд на ул. Кубинскую со Второй продольной,

- ул. Землянского,

- ул. Маршала Крылова,

- 0-ю продольную от 7-й Гвардейской до выезда на пр. Ленина,

- ул. 7-й Гвардейской от Чуйкова до наб. 62-й Армии;

Остановку и стоянку транспорта с 0.00 2 мая до 1.00 3 мая ограничат на главных улицах Краснооктябрьского и Центрального районов. Кроме того, учтите, что весь транспорт с парковок у «Европа сити молл» и Дворца спорта придется убрать заранее - вечером 1 мая. Иначе машину увезет эвакуатор.

К своим домам на машинах пустят только жителей по спецпропускам или по паспорту с регистрацией.

Маршруты болельщиков 2 мая. Схема: Светлана АКИМОВА

Маршруты болельщиков 2 мая. Схема: Светлана АКИМОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трансляция с матча «Ротор-Волгоград» vs «Крылья Советов»

2 мая в Волгограде ограничат движение и запретят парковаться [схема перекрытия дорог, как будет ходить транспорт]

Как будут ходить трамваи, троллейбусы, автобусы и шаттлы 2 мая 2018 в Волгограде

Спецпропуск для транспорта проживающих в радиусе 1,5 километра от «Волгоград Арена»: адреса «последней мили», как и где получить, какие документы нужны

На стадион не пустят с селфи-палкой, едой, напитками и большим зонтом [что запрещено проносить на стадион]

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт