Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2017 6:40

Участник банды, ограбившей ювелирный магазин в Камышине, попытался покончить с собой в Саратове

Преступник не желал сдаваться полицейским
Сергей ВИКТОРОВ
Преступники напали на ювелирный магазин Камышина 18 июня. Фото: скриншот с видео камер наблюдения

Преступники напали на ювелирный магазин Камышина 18 июня. Фото: скриншот с видео камер наблюдения

Один из участников разбойного нападения на ювелирный магазин в Камышине попытался покончить с собой при попытке задержания в одной из квартир дома в Заводском районе Саратова.

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, в ходе отработки оперативной информации один из трех преступников, подозреваемых в дерзком разбойном нападении на ювелирный магазин в Камышине и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, был блокирован в ночь на среду, 21 июня, в одной из квартир дома в Заводском районе Саратова.

В ходе переговоров с полицейскими мужчина отказался сдаваться, угрожая открыть огонь как по полицейским, так и по находящимся в квартире людям, а при штурме попытался покончить с собой. Он был экстренно доставлен в больницу, никто из полицейских и мирных жителей не пострадал. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, местонахождение еще двоих участников банды устанавливается.

Напомним, преступление было совершено в воскресенье, 18 июня. Трое в масках напали на ювелирный магазин в Камышине и похитили драгоценностей на сумму около пяти миллионов рублей, после чего скрылись. Вскоре автомобиль Chevrolet Niva, на котором ехали преступники, был замечен экипажем ДПС на трассе Волгоград – Камышин. Наряд попытался задержать преступников, применил табельное оружие, однако злоумышленники начали отстреливаться, ранив одного из инспекторов в голову.