Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2017 13:55

На видео попало ограбление и преследование воришек, укравших «ювелирки» на пять миллионов рублей

Полиция гналась за преступниками, пока те не ранили офицера [видео]
Авторы (2):
Сергей ВИКТОРОВ
Все ограбление заняло считанные минуты. Фото: скриншот с камер видеонаблюдения магазина

Все ограбление заняло считанные минуты. Фото: скриншот с камер видеонаблюдения магазина

В ювелирный магазин вбегают трое налетчиков. Все в черном, на головах - маски, в руках – оружие. Перепуганные продавцы падают на пол, сбегает под прилавок и охранник, хотя на его поясе и болтается кобура.

На видео видно, что грабители угрожают пристрелить любого, кто пошевелится, для пущей жути размахивают пистолетами.

Один тут же встает у входа, второй держит на мушке сотрудников, третий грабитель стремительно сгребает в мешок ювелирные изделия.

Все происходит в считанные минуты. Так же быстро мужчины в черном покидают магазин. И только после этого за ними начинает бежать охранник.

Дальше – звонок в полицию, план «Перехват» и вот уже криминальная история разворачивается на трассе «Волгоград-Камышин».

Именно здесь сотрудники ДПС засекли машину преступников и ринулись в погоню.

На видео с регистратора машины ДПС видно, как на всех порах несется зеленая «Нива», за ней автомобиль ДПС.

- Немедленно принять вправо и остановиться! – требовательно кричит в громкоговоритель один из полицейских, второй в этот момент достает пистолет, делает предупредительный выстрел, затем открывает огонь на поражение.

Но внедорожник набирает скорость и сворачивает в сторону Котово и Петров Вала. Полиция не отстает.

– Повторяю: принять вправо! Едем, едем! Они отстреливаются. Отстреливаются они, ааааа…. Инспектора пытаются пригнуться от летящих из «Нивы» пуль, вдруг сидящий за рулем старший лейтенант вскрикивает – пуля по касательной попала ему в лоб, лицо инспектора начало заливать кровью. Погоню пришлось прекратить.

Полицейского тут же доставили в больницу. Позже его навестил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. Пострадавшего от рук бандитов инспектора вертолетом санавиации доставили в больницу Волгограда. Его жизни ничего не угрожает.

Напомним, разбойное нападение на ювелирный магазин в Камышине произошло в воскресенье, 18 июня. Добычей троих преступников стали ювелирные украшения и драгоценности на сумму более пяти миллионов рублей. По фактам разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов уже возбуждены уголовные дела. по тревоге подняты личный состав, ориентированы соседние регионы. В мероприятии по поиску и задержанию участвуют спецподразделения Росгвардии. Всего преступников ищут порядка 300 сотрудников правопорядка. В правоохранительных органах отмечают, что преступники вооружены и опасны.