Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Спорт21 июля 2016 10:10

Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко: Обидно за Лену Исинбаеву! Она многим пожертвовала, чтобы попасть на Игры в Рио

Известная прыгунья прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда
Елена долго готовилась к Играм в Рио. После них она планировала завершить спортивную карьеру.

Елена долго готовилась к Играм в Рио. После них она планировала завершить спортивную карьеру.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

21 июля стало роковым днем для российских легкоатлетов, которые до последнего надеялись принять участие в Олимпиаде в Рио. Спортивный арбитражный суд объявил, что иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций не удовлетворен. Это решение уже появилось на официальном сайте суда, его уже успел прокомментировать министр спорта Виталий Мутко.

Комментируют сложившуюся ситуацию и коллеги по цеху, бывшие участники Игр. Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко все эти дни держала кулаки за наших спортсменов и особенно болела за свою землячку и подругу Елену Исинбаеву, которая представляла российских легкоатлетов в суде в Лозанне.

- Это решение суда не идет не во благо спорта, развития мирового спорта. Наверное, есть доказательства вины российских спортсменов, раз принимаются такие решения. Но если такие факты есть, то нужно применять санкции в отношении конкретных спортсменов. Думаю, что Елене сейчас тяжело. Она многое положила, чтобы вернуться после рождения дочери в спорт, привести себя в такую блестящую форму - прыгать 4.90! Она многим пожертвовала, прежде всего, общением с маленьким ребенком. На мой взгляд, заявления, которые сейчас делают в отношении России, какие-то неадекватные. Нет конкретных фактов и доказательств.

Возможно, Елена Исинбаева будет оспаривать решение в суде общей юрисдикции, но успеет ли она это сделать до окончания подачи заявок на участие в Рио - большой вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов назвал скандальные разбирательства спектаклем (подробнее)

Исинбаева: такое чувство, что IAAF приказали не допустить россиян на Олимпиаду-2016 (подробнее)

Елена Исинбаева просит допустить российских спортсменов на Олимпиаду (подробнее)