Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2012 22:00

Хочешь стать звездой футбола? Для тебя открылась школа!

«Комсомолка» подскажет, как волгоградцам отдать свое чадо на воспитание профессиональным тренерам центра подготовки детско-юношеских команд клуба «Ротор»
Источник:kp.ru
Будущих "Веретенниковых" и "Павлюченко" тренируют бесплатно.

Будущих "Веретенниковых" и "Павлюченко" тренируют бесплатно.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

В Волгограде возобновились занятия в центре подготовки детско-юношеских команд клуба «Ротор». Долгое время это направление было в упадке, но с недавнего времени профессиональные футболисты, бывшие «роторовцы», снова начали готовить малышей. В составе команды сейчас целый ряд игроков, которые в свое время тренировались в спортинтернате «Ротора». Это Александр Ставпец, Андрей Васянович, Артур Рылов, Денис Пчелинцев.

- Можно сказать, что в плане футбола в Волгограде все начинается с нуля. Детская школа начала возрождаться с апреля. В следующем году, если все будет в порядке, мы планируем расширять тренерский штат. Для футбола очень важны такие школы. Эта база рано или поздно даст результаты: клубы не будут покупать футболистов из других регионов, а будут обходиться своими спортсменами, - рассказал «КП» тренер школы Виталий Абрамов, который выигрывал вместе с клубом медали чемпионатов России и Европы.

Сейчас школа базируется в спортивном комплексе «Зенит». В зависимости от возраста занятия проходят от трех до пяти раз в неделю. А в воскресенье ребята играют на поле. Если ваше чадо хочет связать свою жизнь с футболом, нет лучшего момента, чтобы определить его в детско-юношескую школу «Ротора».

В каком возрасте начать?

Попасть в школу может любой ребенок в возрастной категории от 10 до 14 лет. В школе работают 5 тренеров по каждой возрастной группе. С ребятами 1998 и 1999 годов команды уже сформированы. Впрочем, если у ребенка есть сильное желание, вам не откажут, приводите свое чадо, на него посмотрят. А вот для ребят 2000, 2001 и 2002 года открыты все двери. Если ваше чадо чуть переросло допустимый возраст - ничего страшного, можно определить ребенка в ближайшую по возрасту группу.

Мальчишки показывают свое мастерство на открытии календаря отчета.

Мальчишки показывают свое мастерство на открытии календаря отчета.

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Что понадобится?

Для того чтобы отдать ребенка в школу, не нужно никаких документов. Достаточно прийти в спорткомплекс и показать ваше чадо тренеру.

Обучение в школе полностью бесплатное.

Какие должны быть физические данные?

К физическим данным тоже нет никаких особых требований. Тренеры на месте оценят способность вашего чада справиться с нагрузками на тренировках. Впрочем, со слов Виталия Абрамова, нагрузки пока минимальные и не требуют специальной подготовки. Медицинский осмотр тоже не нужно проходить. Весной, когда сформируется команда, все ребята пройдут проверку у медиков.

Нужно ли покупать спортивную форму?

Когда образуются стабильные группы, ребятам выдадут специально сшитую форму и обувь. А пока форма есть только у групп 1998, 1999 и 2001 годов. Так что сейчас все равно нужно будет приобрести спортивную форму и кеды. Строгих требований к одежде нет.

Куда обращаться?

Можно предварительно созвониться с тренерами.

Юноши 2000 года рождения: тренер Абрамов Виталий Сергеевич (тел. 8-905-333-88-66). Юноши 2001 года рождения: тренер Хакимов Дмитрий Валерьевич (тел. 8-905-399-79-73).

Юноши 2002 года рождения: тренер Комаров Андрей Николаевич (тел. 8-909-386-15-21).

Занятия проходят в спорткомплексе «Зенит» по адресу: ул. Таращанцев, 72

(проехать до ост. «Тарифная» или троллейбусами №№ 3, 9 или любым маршрутным такси. Или маршруткой № 10а прямо до спорткомплекса и № 15а до конечной «Больница Ильича»).

Позвонить Отправить SMS Добавить в Skype Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype