Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2010 8:30

В Волгограде рэпер Noize назвал милиционеров "животными" и "козлами"

И получил за оскорбление стражей порядка 10 суток ареста [видео+фото с концерта]
Источник:kp.ru

Субботний концерт в Волгограде рэпера Ивана Алексеева, известного больше как Noize MC, закончился грандиозным скандалом, а сам музыкант оказался за решеткой. Молодежная команда приехала в город 31 июля для участия в уличном фестивале Urbania.

Все начиналось относительно спокойно, привыкшие к эпатажу рэппера зрители принимали его язвительные песенки без лишних эмоций. Только вот волгоградские стражи порядка были предупреждены – музыкант в своем творчестве вовсю полощет милицию. И посему охранявшие праздник силовики хранили на лице печать напряжения и суровости. Словно опасались, что музыкант прямо со сцены, прилюдно начнет дерзить, и он не заставил себя уговаривать…

«У нас есть песня «Бабки в шапку». По уже сложившейся традиции, во время ее исполнения на концертах кто-то из команды выходит к зрителям с протянутыми руками. На этот раз барабанщик группы Павел Тетерин выбежал к публике с бейсболкой, а зрители, не задумываясь, начали кидать туда мелочь. Однако сотрудники органов велели нам прекратить заниматься попрошайничеством, - комментирует директор коллектива Давид Казарян.

Иван в Волгограде ставил автографы на гипсах и кроссовках и собирал деньги. Теперь они ему пригодятся - на адвоката.

Иван в Волгограде ставил автографы на гипсах и кроссовках и собирал деньги. Теперь они ему пригодятся - на адвоката.

В ответ на это замечание Noize MC разразился целой тирадой оскорблений в адрес сотрудников правопорядка.

"Я рад вам сообщить, что Волгоград - это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами, - заявил Noize MC со сцены. - Я рад вам сообщить, что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни "Бабки в шапку" мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню "Кури бамбук"".

Кстати, в этой песне работа милиционеров описывается следующим образом: "Гражданин, стоп-стоп, по карманам - хлоп-хлоп, по почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!"

"Когда

Да, даже на взгляд лояльных зрителей это уже был явный перебор! Кто-то нервно хмыкнул, другие сочувственно посмотрели на милиционеров, которые стояли в оцеплении и, несмотря на жару, охраняли концерт рэппера. Поэтому непонятно, отчего музыканты удивились, когда после выступления к ним нагрянули "мусора", как поется в их песне.

"Мы вышли из гримерки на улицу, к нам немедленно подрулила милицейская машина. Представители 4-го отделения милиции УВД Волгограда попросили Ивана Алексеева «проехаться» с ними для «выяснения кое-каких обстоятельств». В милиции переписали паспортные данные Ивана, провели его медицинское освидетельствование и «предложили» музыканту остаться в отделении до утра. Якобы рано утром туда должен был прибыть начальник УВД города Волгограда Андрей Сицкий, после «серьезного» разговора с которым рэппера обещали отпустить с миром", - сообщает официальный сайт музыканта.

Директор музыканта признает, что в текстах Нойза действительно много ненормативной лексики, но по договоренности с организаторами концертов при произнесении матерных слов Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта. Но даже при всем при этом, тексты не становятся менее провокаторскими.

- У нас есть свидетельства, что музыкант прилюдно заявил "как много козлов собралось в одном месте, менты пошли все на...", - прокомментировали в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области. - Естественно, такие высказывания не могут остаться безнаказанными. Тем более, они не допустимы для публичного человека.

Ивану Алексееву предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КОАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся в понедельник, 2 августа. Решением стал административный арест на 10 суток. В настоящий момент Иван Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области.

Хулиганская выходка музыканта аукнется его семье: за два дня до конфликта жена Анна родила рэпперу сына и сегодня ее будут выписывать из московского роддома.

На сцене Иван появился в памперсе, детском кепчике и слюнявчике.

На сцене Иван появился в памперсе, детском кепчике и слюнявчике.

Волгоградские милиционеры: "За решеткой гонора у Нойза поубавилось, ведет себя тихо и даже интеллигентно"

После решения суда Иван Алексеев, попал в волгоградский изолятор временного содержания. Два дня не прошли для музыканта даром. Гонора у него поубавилось. По крайней мере, сотрудники изолятора о том, что у них находится известная личность, даже не подозревали. Ведет он себя очень тихо и даже интеллигентно.

- Рэпер? Надо будет сходить, посмотреть на него, попросить спеть, - удивились нашему звонку в учреждении. - У нас он значится как Иван Алексеев. Ведет себя спокойно, в камере находится еще с одним задержанным. Кормят их хорошо – три раза в день и не тюремной баландой. Конечно, еда не из ресторанов – обычная столовская, но здесь и не курорт. Выводим на прогулки, в камерах есть матрацы, полотенца. Правда, жарковато – кондиционеров-то нет. Времени, чтобы подумать о своем поведении у него достаточно – еще 7 суток. Пусть узнает настоящую жизнь. Зазвездился малость.

Алексееву разрешили увидеться с адвокатом, а также получить первую передачку - блокнот и ручку. Похоже, притихший было постоялец СИЗО, решил снова похулиганить. В заточении он собирается записать еще несколько провокационных хитов. Неизвестно, кто станет на этот раз объектом «внимания» рэппера, чиновник и или бизнесмены, одно понятно – милиционерам достанется точно.

Фотогалерею смотрите здесь.

Фотогалерею смотрите здесь.

Кстати, группа Noize MC в эти выходные должна была приехать на фестиваль «Доброфест», который должен пройти с 6 по 8 августа на аэродроме «Левцово» в Ярославской области. И у скандального музыканта есть шанс на него попасть. Уже сегодня в Центральном суде Волгограда состоится повторное заседание и возможно, Алексеева отпустят.

- Хотя для профилактики стоит подержать еще пару дней. Все-таки подобные «музыкантишки» должны понимать - прилюдно оскорблять людей нельзя. Даже ради мимолетной славы. Тем более, что в милиции, как и в любой другой профессии, работают разные люди, и большинство из них достойные, - поделился с «КП» ветеран МВД, не пожелавший, чтобы его имя упоминалось в статье про рэппера.

Рэпера все-таки решили оставить в тюрьме.

Рэпера все-таки решили оставить в тюрьме.

Во вторник состоялось повторное рассмотрение административного дела в отношении скандального рэпера Ивана Алексеева, больше известного как Noize MC. Оно началось 3 августа в 16.30 в Центральном суде Волгограда. Адвокат подсудимого просил изменить меру наказания - вместо заключения под стражу выставить музыканту штраф.

Сам певец также просил прощение за свое скандальное поведение:

- Я находился в стрессовом состоянии. За два дня до концерта присутствовал на родах у жены, вместе с врачами принимал первенца. Потом были сложные перелеты, два концерта в один день. Вот и сорвался. Город Волгоград очень люблю, и ничего плохого против волгоградской милиции не имею. Прошу прощения у всех, кого обидел, - заявил на суде Иван Алексеев.

Суд длился почти час. Несмотря на раскаяния рэпера, судья решил меру пресечения оставить без изменения - за мелкое хулиганство Noize проведет в изоляторе 10 суток. То есть на волю он выйдет 10 августа.

Два дня в изоляторе пошли музыканту на пользу - на милиционеров он уже не нападает и даже нашел с ними общий язык. От греха подальше!

Два дня в изоляторе пошли музыканту на пользу - на милиционеров он уже не нападает и даже нашел с ними общий язык. От греха подальше!

Текст песни Noize MC "Кури бамбук"

Я мусор, персонаж очень важный, Руки - чтоб держать дубинку, голова - чтобы носить фуражку. Во избежанье нанесения телесных тяжких, Меня бояться надо. Что, еще не страшно? А что ты скажешь, когда через решетку фаршем Я пропущу твою тушу и по стене потом размажу? Найду в кармане ганжу или чего похуже даже - Мы тут как раз дилера ищем, лидера по продажам. Не ты ли это, прохожий в прикиде молодежном? Похожа вроде рожа. Стоп, гражданин хороший! Документы ваши можно? Нет с собой? А где ж они?! Раз так, то вы до выясненья личности задержаны. Я зачитаю вам ваши права, минуту внимания: У вас есть право хранить молчание при задержании. Помните - все сказанное вами может Нами быть использовано против вас в отделе позже! Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп. По почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг! В классе я был самым тупорылым дебилом, Одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я: После девятого в школу милиции пошел. Там мне было будто бы рыбе в воде хорошо. Из меня сделали настоящего мужчину: Дали дубину из резины и волыну с полным магазином. Зимой и летом одним цветом - мы люди в сером, По борьбе с преступностью принимаем меры: "Лицом к стене!" - И хоть ты на шпагат сядь, Ноги все равно надо шире раздвигать, б...ть! Что может быть хуже скинов и бычья? Г..но - вопрос: я, только я, и еще раз я!!! Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп. По почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!