Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
Интересное3 марта 2010 22:00

МФЮА устроил праздник для жителей Красноармейского района

Волгоградский филиал Московской финансово-юридической академии отметил 10 лет со дня своего основания
Источник:kp.ru

В минувшее воскресенье, 28 февраля, один из крупнейших негосударственных аккредитованных вузов России - Московская финансово-юридическая академия - отмечала юбилей своего присутствия в Волгограде. Ровно 10 лет назад Волгоградский филиал МФЮА принял в своих стенах первых студентов, которые хотели получить высшее образование по специальностям “Финансы и кредит”, “Бухгалтерский учет и аудит””, “Менеджмент организации”, “Прикладная информатика в экономике”. Сегодня успешными выпускниками МФЮА являются уже более трех тысяч человек. Бывшие студенты академии работают практически во всех крупных предприятиях, коммерческих и государственных структурах региона, большинство из них далеко продвинулись по карьерной лестнице. И это неудивительно. Обучаясь в МФЮА, ребята получают не только необходимые знания, навыки и умения, но и развиваются в личностном плане, реализуют себя в творчестве и спорте. А юбилей любимого вуза стал отличным поводом продемонстрировать все это.

Жизнь студента должна быть интересной и насыщенной

- Мы неслучайно решили устроить грандиозный праздник и пригласили не только гостей из центрального вуза нашей системы - Московской академии, представителей администрации Красноармейского района, выпускников прошлых лет, - говорит директор Волгоградского филиала МФЮА Елена Овчинникова. - Нам хотелось разделить нашу радость и гордость со всеми волгоградцами, а также наглядно показать перспективы обучения в МФЮА будущим абитуриентам. Поэтому на день рождения вуза мы позвали всех желающих поздравить нас и принять участие в празднике.

Чтобы гости не скучали, студенческий актив МФЮА подготовил потрясающую концертную программу. Гвоздем юбилея стало выступление ребята из сборной команды КВН академии. За свои оригинальные и по-настоящему смешные сценки и репризы КВНщики МФЮА были признаны лучшей студенческой командой столицы. Вот и сегодня они выступили блестяще, рассмешив публику до слез.

- Таких талантов у нас много, - улыбается проректор по воспитательной работе Московской финансово-юридической академии Лилия Поддубнова. - Мало кто знает, но девочки из Comedy club также являлись нашими студентками. В академии очень развито КВНовское движение: своя команда есть у каждого факультета, а лучшие из лучших попадают в сборную. Но одним Клубом веселых и находчивых возможности реализовать себя не ограничиваются. МФЮА - это целый академический комплекс, включающий в себя саму академию, Московский университет государственного управления, филиалы по всей России - от Калининграда на Балтике до Новосибирска. В МФЮА обучаются более 50 тысяч студентов, 25 тысяч из которых получают образование в Москве. Огромное внимание уделяется молодежной политике и воспитательной работе. Спортивные, танцевальные, хореографические, театральные студии, собственное телевидение - каждый может выбрать себе занятие по душе. Кроме того, наш вуз активно участвует в социальной жизни общества. Мы курируем 3 дома ветеранов, 19 детских домов, создаем и воплощаем в жизнь собственные проекты, такие как “Студенческая аллея - каждому городу”. На базе МФЮА организованы молодежная академия наук и бизнес-инкубатор, где ребята работают над инновационными проектами. В общем, мы очень любим наших студентов и делаем все для того, чтобы их жизнь была насыщенной и интересной!

Студенты Волгоградского филиала не являются исключением. Они в полной мере могут воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет МФЮА.

- Для качественного обеспечения учебного процесса мы привлекаем докторов и кандидатов наук, профессоров и доцентов из различных вузов города, - делает акцент Наталья Овчинникова. - Мы предлагаем очную и заочную формы обучения, для выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений - сокращенные программы. Молодым людям предоставляется отсрочка от армии на весь срок обучения. В Волгоградском филиале МФЮА имеется обширная библиотека, фонд которой постоянно пополняется новыми изданиями, два компьютерных класса с самым современным мультимедийным оборудованием и свободным доступом в Интернет. Но пребывание в вузе не сводится только к учебе. В филиале созданы необходимые условия для организации досуга студентов: театральный клуб, своя волейбольная команда, команда КВН и студенческий совет. По окончании академии выпускники получают диплом государственного образца. И что немаловажно: стоимость обучения фиксируется в договоре, а все дополнительные услуги, кружки и секции являются бесплатными.

Адрес и телефон:

ул. Бахтурова 25г, тел.: (8442) 49-71-33, 62-41-98, 62-10-08, сайт: www.mfua.ru.