Boom metrics
Происшествия3 июля 2008 22:00

Кто поджигает машины в Волгограде: маньяк-пироман или владельцы автостоянок?

Автомобили продолжают гореть [эксклюзивное видео]
Источник:kp.ru
Кто поджигает машины в Волгограде: маньяк-пироман или владельцы автостоянок?

Кто поджигает машины в Волгограде: маньяк-пироман или владельцы автостоянок?

Ночью в одном из дворов Волжского полыхало. Горел автомобиль «Мицубиси». Хозяин иномарки - 26-летний Вячеслав Музюков - оставил машину на ночь возле подъезда, а утром вместо своей «ласточки» увидел обгорелую коробку.

- Машину уже не восстановить, весь мотор сгорел, - сокрушается Вячеслав. - Автомобиль был застрахован в ОСАГО, поэтому я ничего не получу. Хотя надеюсь добиться через суд, чтобы компенсацию мне вернул тот, кто организовал поджог.

В Волгограде горят машины

Хотите знать больше? Читайте статью <A href="http://volgograd.kp.ru/daily/24124/345687/">Кто поджигает машины в Волгограде: маньяк-пироман или владельцы автостоянок?</A>

Мужчина подозревает, что поджечь машину мог поклонник его девушки. Но это лишь предположение. Следствие только началось.

Кстати, это уже седьмой подобный случай за последние два месяца. Мы попытались разобраться, почему горят машины в нашем городе. Может, в Волгограде объявился маньяк-пироман, который по примеру московских поджигателей устраивает фейерверки на улицах города? Или это новый способ мести? Милиционеры уверены - никакой паники поднимать не стоит:

- Все как обычно. Стабильно раз в месяц у нас поджигают машины, так было и в этом году, и в прошлом, - считает старший инспектор пресс-службы УВД города Волжского Анатолий ТОВКАЧ. - Чаще всего это не хулиганство, а месть. Люди так наказывают своих обидчиков и должников.

А вот у водителей есть и другие версии. Ходят слухи, что поджигать машины могут алчные владельцы автостоянок.

- Они делают это, чтобы напугать водителей, которые оставляют машины на улице, - поделился с нами Алексей из Дзержинского района. - Мол, не пригоните к нам автомобиль, с ним будет то же самое.

Эту слух нам не подтвердили ни пожарные, ни милиция. По их словам, хозяева стоянок обычно ограничиваются проколотыми шинами и разбитыми стеклами - поджог не их «профиль». А вот по поводу разбушевавшихся футбольных фанатов (еще одна из версий), говорят, были случаи. И буквально во время этого чемпионата. Причем жгли и от радости и с горя (см статью «В ночь проигрыша фанаты подожгли машину и устроили поножовщину»)

- Обезумевшие болельщики это скорее исключение. Да и никаких маньяков-пироманов, как в столице, у нас нет, - поделился мнением начальник УГПН Краснооктябрьского района Игорь ЧЕБОТАРЕВ. - Все достаточно банально. Просто есть люди, которые предпочитают средневековые методы расправы обычному разговору. Так было, и так, к сожалению, будет.