25.11.2021

«Локомотив» крупно проиграл «Лацио» в 5 туре Лиги Европы дважды пропустив с пенальти

Иммобиле сделал дубль, а «Локомотив» остался на последнем месте в группе Е

«Локомотив» беззубо проиграл «Лацио» в ответном матче Лиги Европы. Фото:
ФК «Локомотив»
«Локомотив» беззубо проиграл «Лацио» в ответном матче Лиги Европы. Фото: ФК «Локомотив»

25 ноября 2021 года состоялся матч группового этапа Лиги Европы по футболу 2021/2022. В нем сыграли «Локомотив» и «Лацио». Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Стартовый свисток матча прозвучал в 20:45 по московскому времени. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу итальянского клуба.

Первый тайм завершился без пропущенных мячей. «Локомотив» не нанес ни одного удара в створ ворот римской команды, а вот «Лацио» трижды пробил по воротам 17-летнего Даниила Худякова, который заменяет травмированного Маринато Гилерме. На 29-й минуте «железнодорожники» остались без Максима Ненахова — главный тренер москвичей Маркус Гисдоль решил не рисковать и заменил защитника, получившего желтую карточку, на Александра Сильянова.

Второй тайм стартовал для «Локомотива» крайне печально — на 54-й минуте Сильянов провел неудачный подкат и задел атакующего футболиста «Лацио». Главный арбитр встречи португалец Артур Диаш после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Локомотива». К точке вышел Чиро Иммобиле. Он реализовал 11-метровый. Худяков не отбил — он прыгнул в другой угол ворот.

На 61-й минуте команду подвел Дмитрий Баринов. Он грубо сфолил на Иммобиле, за что арбитр поставил второй пенальти в ворота «Локомотива». Худяков в этот раз угадал, но мяч всё равно от рикошета ворот угодил в сетку. Иммобиле — дубль, а Баринов пропустит заключительный матч с «Марселем» из-за перебора желтых карточек. «Локомотив» первый раз в своей истории заработал два пенальти в основной стадии еврокубков.

В концовке встречи Педро установил окончательный счет в матче — 3:0.

После этого поражения «Локомотив» с 2 очками остался на последнем 4-м месте в группе E. Лидирует «Галатасарай» — турецкий клуб в своем матче разгромил «Марсель» со счетом 4:2. На 2-м месте располагается «Лацио», у итальянцев 8 очков. На 3-м месте — «Марсель», у них 4 очка. Команда, занявшая первое место в своей группе, выходит в 1/8 финала Лиги Европы, вторая — в 1/16 финала, третья — в 1/16 Лиги конференции, а четвертая — вылетает из еврокубков.

Заключительный матч группового этапа Лиги Европы у «Локомотива» состоится 9 декабря. «Железнодорожники» отправятся во Францию на матч с «Марседем». В чемпионате России ближайшая встреча состоится 29 ноября против «Арсенала» в Туле.