Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics

Как сегодня модно называть детей и как имя влияет на судьбу человека?

Вероника Борисенкова и Сергей Краснов обсуждают этот животрепещущий вопрос с экспертами и слушателями в эфире программы «ПодЗарядка» на Радио «Комсомольская правда»
Как сегодня модно называть детей и как имя влияет на судьбу человека?

Как сегодня модно называть детей и как имя влияет на судьбу человека?

Главные темы:

- Хоть стой, хоть падай. У "Ленинграда" новый клип - "Не хочу быть москвичом".

- Давайте обсудим. «Такая банальщина»: стало известно, как Лера Кудрявцева назвала дочь. К большому разочарованию фанатов, звездные родители решили не придумывать оригинальные имена и решили назвать наследницу Марией.

А в ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя — Виагра. Счастливые родители — водитель Николай и домохозяйка Анастасия объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них — красота и оригинальность имени, вторая — долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина — давняя любовь к группе «ВИА Гра».

В российских ЗАГСах в последние три года были зарегистрированы такие имена, как Жужа, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер. Между прочим, за границей люди тоже сильны на выдумку. Так, по данным Американского пенсионного фонда, каждый год в США регистрируются сотни и тысячи детей с необычными именами: Эрос, Харизма, Ланцелот, Лексус, Фантазия и даже Мессия. Так, за последние два года было зарегистрировано ни много ни мало — более 1 000 Мессий.

Как вы яхту назовете...- влияет ли выбор имени на судьбу человека?

- Давайте обсудим. Российские туристы считают самыми необходимыми услугами в отелях и других объектах размещения бесплатный Wi-Fi и наличие кондиционера в номере. На третьем месте по значимости для них – наличие завтрака, показал опрос, проведенный сервисом бронирования Booking.com. А вы что считаете действительно важным при выборе отеля и маршрута путешествия?

- Инспектор гаджетов.

- Обзор прессы.

- Дави на газ. Доля продаж дизельных легковых автомобилей в России – 8%. Кроссовер Haval F7: международная премьера в Москве. Шуба, водка и живая рыба: что забывают в такси.

- Хоть стой, хоть падай. В США одновременно забеременели 16 медсестёр из одной больницы.

- Глава МИД Австрии пустилась в пляс под «Люблю я казаченьку» в исполнении Кубанского казачьего хора.

- Опрос OneTwoTrip про отпуск: у 54% россиян не получается отключаться от работы во время отпуска, 74% ответили, что им требуется отдыхать от двух недель и более, 78% нужно от 1-2 дней до недели, чтобы вернуться в рабочий режим после отдыха.

- Коридоры власти.

- Вот это кино.