Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Новости6 сентября 2011 15:20

Волгоградцев косит лихорадка Западного Нила: зарегистрировано уже 39 случаев

Основная часть из них живет в Волгограде

Эпидемия лихорадки Западного Нила набирает обороты: количество заболевших увеличивается с каждым днем. На 6 сентября Управление Роспотребнадзора по региону зафиксировало уже 39 случаев опасного заболевания. Большинство из пострадавших – жители Волгограда. В районах области заразились всего 8 человек. Это наиболее близкие к областному центру районы: Городищенский, Светлоярский, Среднеахтубинский. Пострадали также жители Калача-на-Дону и Камышина.

В Волгограде опасные комары свирепствуют в основном в Кировском, Дзержинском и Красноармейском районе. Здесь кровопийцы покусали больше всего жителей. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, у 29 состояние средней степени тяжести. Сейчас в больницах региона остаются 24 больных лихорадкой.

Как отмечают специалисты, лихорадка Западного Нила проявляет себя повышением температуры тела до 38-39 ºС, слабостью, головной болью, высыпаниями на коже. Врачи рекомендуют не заниматься самолечением, так как заболевание может закончиться смертельным исходом.