
Фото: Екатерина СИМОХИНА.
В Волгограде зарядили осенние холода, но в ближайшие выходные 24 и 25 октября еще будет повод погулять без курток и насладиться последним теплом. Синоптики Волгоградского ЦГМС прогнозируют вполне комфортную температуру до +17 в субботу и +16 в воскресенье. Осадков в прогнозе нет, и единственное, что может подпортить ощущения, это ветер, который в пятницу и выходные будет достигать 13 метров в секунду.
По области 23, 24 и 25 октября прогнозируют ночные заморозки до -1. Днем воздух на юге региона перевалит за двадцатиградусную отметку: +21 в конце октября – настоящий подарок природы. Синоптики даже предупреждают о чрезвычайной пожароопасности: настоящих проливных дождей так и не было, в лесу сухая трава.
В пятницу, 23 октября в Волгограде потеплеет до +19, ночью температура воздуха может опускаться до +5, так что по утрам стоит одеваться теплее.