Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2026 10:09

Суд отправил жителя Краснодара в колонию за 60 краж в Волгограде

21-летний парень обчищал волгоградские магазины почти год
Суд вынес решение.

Суд вынес решение.

Фото: Олег УКЛАДОВ.

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор 21-летнему жителю Краснодара. Об этом сообщает сайт volgograd.kp.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Молодой человек, уже не раз судимый, с ноября 2024 по октябрь 2025 года совершил 61 кражу и 3 грабежа в сетевых магазинах Волгограда и области. Еще два преступления он не довел до конца — помешали. Воровал продукты, бытовую химию и алкоголь из «Красного и Белого», «Бристоля», «Пятерочки» и «Магнита». Общий ущерб — больше 650 тысяч рублей.

В суде подсудимый вину признал полностью.

Суд изучил материалы дела, выслушал Андрея Г. и признал его виновным по статьям о краже и грабеже. По совокупности преступлений ему назначили 2 года 3 месяца 5 дней лишения свободы в колонии строгого режима. Под стражу взяли прямо в зале суда.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.