
Фото: Екатерина СИМОХИНА.
Матч «Ротор» - «Ульяновск» завершился со счетом 2:2 в Волгограде 10 октября. Волгоградцы при хорошей поддержке трибун (на стадионе было более 13 тысяч зрителей) смогли сравнять счет после первого пропущенного гола, вырваться вперед, но не смогли удержать победу. На послематчевой пресс-конференции главный тренер волгоградской команды Дмитрий Парфенов заявил, что «матч был очень хороший, если не брать две ошибки с пропущенными мячами».
- Надо более разумно и с большей концентрацией эти эпизоды контролировать и не доводить до этого. А так было полное преимущество, обилие моментов. Вдавили команду. Понятно, в конце уже пошло туда-сюда, эмоции. Но если брать целый матч, то достаточно хорошее содержание. Но надо дожимать, надо дожимать, надо еще выжимать моменты и более спокойное русло переводить эту игру, - считает Дмитрий Парфенов.

Фото: Екатерина СИМОХИНА.
Также главный тренер раскритиковал календарь чемпионата. Из-за перерыва на сборные команды Первой лиги не играли более трех недель.
- Мы ровно 23 дня назад сыграли игру. Это очень большая пауза. Идет чемпионат, ты в него вкатился, и дальше просто пауза, во время которой 2-3 матча можно было сыграть. Зато потом будем играть 5 декабря, и я больше скажу - следующая пауза у нас в ноябре будет, там две недели. Для чего? Когда ты в игровом тонусе, ты двигаешься.