Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2026 11:46

В Волгограде началась подтопка соцобъектов с 1 октября

Отопление в домах в Волгограде в 2026 году включат позже
Пока батареи нагреются только в отдельных соцучреждениях

Пока батареи нагреются только в отдельных соцучреждениях

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Перед первыми заморозками с 1 октября в Волгограде началась подтопка соцобъектов. Как сообщили в мэрии, включат отопление пока только в тех школах, садиках, больницах и прочих учреждениях социальной сферы, руководство которых направит заявку и при наличии технической возможности. Соответствующее распоряжение накануне подписал врио главы города-героя Волгограда Шафран Тепшинов.

- В связи с прогнозируемым краткосрочным похолоданием по решению муниципалитета в Волгограде с 1 октября начнется подтопка соцобъектов, - рассказали чиновники. – Это позволит обеспечить комфорт в социальных учреждениях, не дожидаясь официального старта отопительного сезона.

Отопление в жилых домах Волгограда включат позже. После нескольких дней арктического вторжения в регион придет бабье лето, а температура пойдет вверх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в Волгограде включат отопление в 2026 году

Тарифы ЖКХ в Волгограде с 1 октября 2026 года выросли на 9,4%. Сколько будем платить за коммуналку

После заморозков придет бабье лето: какой будет погода в октябре 2026 в Волгограде и области