
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда проверила, как местное учреждение культуры соблюдает антикоррупционное законодательство, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на надзорное ведомство. Нарушения нашли в работе бывшего директора «Комплекса культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина».
Выяснилось, что руководитель устроил свою дочь в учреждение на должность менеджера. Девушка не имела высшего образования и двух лет опыта, которых требовали документы. При этом фактически она не работала, но зарплату получала.
Прокуратура пошла в суд. Она просила признать конфликт интересов, отменить приказ об увольнении директора по собственному желанию, внести сведения о нем в реестр уволенных в связи с утратой доверия и взыскать 1,4 млн рублей ущерба от незаконных выплат зарплаты. Суд иск удовлетворил.