Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2026 9:22

Курьера мошенников арестовали за хищение 13 млн у волгоградки

В Волгоградской области арестовали курьера мошенников
Фигуранту избрали меру пресесения.

Фигуранту избрали меру пресесения.

Фото: Дмитрий БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Киквидзенский районный суд Волгоградской области отправил под стражу 22-летнего жителя Кемеровской области. Его подозревают в хищении более 13 млн рублей у местной пенсионерки, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на облсуд.

По версии следствия, мошенники связались с женщиной через мессенджеры. Они представились сотрудниками военкомата, банка и правоохранительных органов. Женщине сказали, что ее сбережения нужно проверить на подлинность.

Поверив, 4 июля она передала более 13 млн рублей курьеру — им оказался житель Кузбасса, который приехал в село Завязка. Мужчину задержали 9 сентября.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 ноября. Подозреваемый согласился с ходатайством. Постановление пока не вступило в силу.