
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.
В Волгоградской области сотрудники МЧС приняли участие в межведомственных учениях «Россети Юг», сообщает сайт volgograd.kp.ru со ссылкой на ГУ МЧС России по региону. Спасатели отработали, как действовать при массовых отключениях электросетей.
По легенде, из-за непогоды разом вышли из строя сети 6-10 кВ. Специалисты собрали оперативный штаб, в него вошли представители Главного управления МЧС по Волгоградской области. Участники обсудили, как наладить взаимодействие между экстренными службами.
Затем штаб поставил задачи: сразу начать восстановительные работы, следить за обстановкой и оповещать жителей. Все структуры действовали слаженно, поэтому аварийно-восстановительные работы удалось провести в кратчайшие сроки.