Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2026 7:59

Когда дадут воду на юге Волгограда, рассказали «Концессии»

После завершения работ «Концессии водоснабжения» возобновляют подачу ресурса на юге Волгограда 6 сентября
Вода вернется в дома в течение дня

Вода вернется в дома в течение дня

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

После длительного отключения воды в Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда 6 сентября «Концессии водоснабжения» возобновляют подачу ресурса на юге города. Во все дома жителей Кировского района уже вернулась вода, сообщили в компании. Вскоре дадут воду во всех домах двух других районов.

Запланированные работы на сетях и водоочистных сооружениях коммунальщики завершили накануне вечером и сразу начали заполнять систему водой. Процесс небыстрый, занимает несколько часов. Мощный напор давать нельзя – это может привести к гидроудару и порвать трубы.

- Поэтому вода от очистных сооружений поступает по водоводам в специальном режиме, который безопасен для труб и предотвращает возникновение воздушных пробок, - подчеркивают в компании.

А пока воду жителям подвозят водовозки.

Отключение воды в Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда: график подвоза воды на 5-6 сентября