
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
В Камышине Волгоградской области полицейские задержали 18-летнего местного жителя по подозрению в угоне автомобиля. Молодой человек попытался угнать машину, но врезался в забор, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на региональную полицию.
Инцидент произошел ночью 18 августа. Подозреваемый перелез через забор на частную территорию, нашел незапертую «Тойоту» с ключами в салоне. Заведя машину, он попытался уехать, но тут же врезался в забор и ворота. Хозяин дома, услышав шум, вышел и попытался остановить угонщика.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали молодого человека. Выяснилось, что до этого он уже успел повредить шесть припаркованных автомобилей в городе.
Подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждены уголовные дела по статьям о неправомерном завладении автомобилем и управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Расследование по факту повреждения других машин продолжается.