Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2026 7:29

Десятки рейсов задержаны в аэропорту Волгограда на фоне атаки БПЛА на регионы

Самолеты в Москву, Саратов, Санкт-Петербург и Новосибирск вылетят с опозданием
В Волгограде аэропорт не закрывали, но рейсы массово задерживаются.

В Волгограде аэропорт не закрывали, но рейсы массово задерживаются.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Волгоградском аэропорту снова сбои в расписании: 10 августа на табло воздушной гавани около 20 задержанных рейсов. Опаздывают самолеты в Москву, Петербург и Новосибирск. На несколько часов зависли пассажиры, которые летели из Сочи в Саратов, но вынуждены были сесть в Волгограде из-за закрытия воздушного пространства в соседних регионах. В аэропорту «Сталинград» ограничения не вводили: массовые задержки рейсов произошли на фоне атак на регионы России.

Время задержки составляет от часа до четырех часов, кроме самолета, летевшего в Саратов. Пассажиры проведут в Волгограде около 9 часов.

Напомним, ночью ВСУ снова атаковали ряд российских регионов. В Нижнекамске в результате атаки БПЛА 12 человек погибли и 39 пострадали, сообщает правительство Татарстана.