
Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Волгоградской области продолжается проверка после нападения бездомной собаки на ребенка в поселке Приволжском Светлоярского района. После того, как пес изуродовал лицо 5-летнего мальчика, надзорное ведомство начало выяснять все обстоятельства и искать виновных. Ребенок попал в больницу с разорванной щекой, а родителей возмутило то, что даже после этого ЧП чиновники не поторопились организовать отлов животных в поселке.
Сама история произошла еще 12 июня 2026 года. Мальчик играл в песочнице с братом на детской площадке. Пес схватил мальчишку за щеку, когда тот наклонился погладить животное. В больнице малышу пришлось колоть прививки от бешенства.
- По итогам надзорной проверки прокуратурой Светлоярского района внесено представление в адрес главы Приволжского сельского поселения с требованием об устранении нарушений и активизации работы по отлову бесхозяйных животных, - рассказали сайту volgograd.kp.ru в прокуратуре Волгоградской области.
Также прокуроры готовят иск в суд, чтобы взыскать с властей компенсацию морального вреда в пользу ребенка.