
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
В Волгограде прошло торжественное мероприятие, посвященное 117-й годовщине со дня образования кинологической службы МВД России. Сотрудников и их четвероногих питомцев поздравил заместитель начальника регионального Главка генерал-майор полиции Вадим Леншин, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на областную полицию.
Кинологи вместе со служебными собаками ежедневно обеспечивают безопасность на дорогах, досматривают транспорт и грузы. Они помогают находить наркотики, оружие и взрывчатку, а также обследуют места массовых мероприятий. Несмотря на современные технологии, служебные собаки остаются незаменимыми помощниками полиции.
В рамках празднования наградили победителей областных соревнований, которые прошли в Волгограде на этой неделе.