
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
За пять минут до полуночи 5 мая жителям Волгограда и области начали приходить сообщения с экстренной информацией РСЧС. В регионе объявили ракетную опасность. До этого беспилотная опасность действовала в области с 15.17.
- «Ракетная опасность» на территории Волгоградской области объявлена в 23.55 4 мая 2026 года. Избегайте открытых участков улиц. Не подходите к окнам. Будьте внимательны и осторожны! – предупредили волгоградцев.
Напомним, режим «ракетная опасность» объявляют при риске ракетных ударов со стороны Украины. Ракеты способны преодолевать большие расстояния на высокой скорости и нести боевые заряды, возможны серьезные разрушения.
Тем временем, в аэропорту Волгограда с 16 часов воздушное пространство закрыто на вылет и прилет самолетов. Идут массовые задержки рейсов.