Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2026 6:32

Более 10 000 волгоградцев вышли на на всероссийский субботник

Масштабная акция проходит по нацпроекту “Инфраструктура для жизни”
Город Волгоград весной.

Город Волгоград весной.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Волгоградской области 25 апреля более 10 тысяч жителей региона активно участвуют во всероссийском субботнике. Эта масштабная инициатива проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и охватывает все уголки страны, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на комитет ЖКХ Волгоградской области.

Горожане вышли на улицы, чтобы привести в порядок общественные пространства в своих муниципалитетах. Они убирают опавшую листву, очищают зоны отдыха от мусора, красят лавочки и другие малые архитектурные формы.

В самом Волгограде субботник развернулся на многих знаковых местах. Среди них – сквер Памяти в Советском районе, парк Героев-летчиков в Дзержинском районе и парк «Баррикады» в Краснооктябрьском районе. Также работы идут на улице Циолковского в Ворошиловском районе, на площади Ленина, улицах Рокоссовского и Пархоменко в Центральном районе.

Эстафету чистоты подхватили и другие города области. В Урюпинске субботник проходит в сквере «Вишневый» и на благоустроенных пешеходных зонах по улицам Крывошлыкова, Гагарина. В Михайловке жители вышли на улицы Центральную и Краснознаменскую, рядом с социально-досуговым центром для подростков и молодежи. Для участников субботника здесь даже подготовили культурную программу с выступлениями творческих коллективов.