Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2026 15:00

В парке Героев-летчиков в Волгограде высадили почти сотню кленов

Все деревья крупные, от 4 до 7 метров высотой
Скоро пустырь станет настоящим парком. Фото: мэрия.

Скоро пустырь станет настоящим парком. Фото: мэрия.

В Волгограде озеленения дождался парк Героев-летчиков в Дзержинском районе, который раньше был больше похож на пустырь, чем парковую зону. Подрядчик уже высадил там 98 серебристых кленов, сообщает мэрия Волгограда. Все деревья крупные, от 4 до 7 метров высотой, и уже скоро начнут давать не только кислород, но и тень. Также в ближайшее время здесь высадят 97 лип и более 150 кустарников.

Для ухода за растениями ранее смонтировали поливочный водопровод. Параллельно с озеленением рабочие продолжают мостить пешеходные дорожки. Скоро в парке появятся и малые архитектурные формы.

- Работы по обновлению участка общей площадью свыше шести тысяч квадратных метров планируется завершить в текущем году, - напомнили в администрации Волгограда.