Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2026 7:29

Волгоградская область прощается со снайпером Юрием Галкиным

Он приютил хаски и кошку с котятами на передовой, делился пайком и отличался добротой
Светлая память.

Светлая память.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 20 февраля, Волгоградская область скорбит. В Новоаннинском районе прощаются с 44-летним Юрием Галкиным, который отдал свою жизнь, защищая Родину. Его похоронят в поселке АМО, сообщает volgograd.kp.ru, ссылаясь на районную газету «Авангард».

Юрий родился и вырос в поселке АМО, где с отличием окончил среднюю школу. Он получил высшее образование на экономическом факультета ВГСА, показав себя блестящим студентом. Затем работал в различных сферах – менеджером, экономистом на строительных предприятиях, всегда проявляя усердие и профессионализм.

12 марта 2025 года Юрий Галкин принял важное решение и подписал контракт с Министерством обороны. Он служил снайпером-разведчиком в 123 бригаде. Сослуживцы вспоминают его как человека с большим и добрым сердцем. Они рассказывают удивительную историю: на линии боевого соприкосновения, в своем блиндаже, Юрий приютил израненных животных – хаски и кошку с котятами. Он делился с ними своим пайком, проявляя невероятную заботу и сострадание даже в самых суровых условиях.

Юрий Галкин героически погиб в бою 22 мая 2025 года, выполняя свой воинский долг. Дома, в поселке АМО, его ждали мама и сестра, которые теперь скорбят о потере.