
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Во время проверки закупок для государственных нужд природоохранная прокуратура обнаружила, что комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области с нарушением закона заключил контракт с новым мусорным регоператором. Подрядчику перечислили 60 миллионов рублей за вывоз на полигоны ранее образовавшихся отходов. Но эти деньги региональный оператор уже получил с жителей региона за вывоз ТКО, сообщили в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре.
- Транспортирование на полигоны ТКО ранее образовавшихся отходов на территории региона уже было оплачено потребителями в рамках единого тарифа, - отметили в ведомстве.
Арбитражный суд Волгоградской области признал контракт незаконным. Регоператор уже вернул 60 миллионов в бюджет - добровольно и в полном объеме.