Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2026 14:05

За новогодний фейерверк оштрафовали волгоградца

В Волгоградской области жителя наказали за запуск пиротехники в праздники
Суд вынес решение.

Суд вынес решение.

Фото: Игорь БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель Дубовки Волгоградской области теперь должен выплатить штраф за новогодний салют. Он запустил фейерверк несмотря на действующий запрет губернатора, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на облсуд.

1 января 2026 года Александр Ч. решил отметить наступление Нового года с размахом. Он запустил фейерверк, который включал целых 64 залпа. Все это происходило на территории его домовладения в Дубовке. Проблема в том, что в период с 25 декабря 2025 года по 20 января 2026 года постановление губернатора Волгоградской области запрещало использование любой пиротехники.

Сотрудники полиции быстро отреагировали на нарушение и составили протокол об административном правонарушении. На суде Александр Ч. полностью признал свою вину. Мировой судья признал его виновным. В итоге, нарушителю назначили административный штраф в размере 3 000 рублей.