
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В ночь на 20 января жителей Волгограда настиг мощный геомагнитный шторм, сообщает сайт volgograd.kp.ru. Российские ученые зафиксировали бурю, сила которой вплотную приблизилась к экстремальному значению G5, немного не дотянув до максимума.
Специалисты ИКИ и ИСЗФ РАН предупреждают, что шторм может снова усилиться. Ожидается, что геомагнитные возмущения продлятся не менее суток. Полностью обстановка стабилизируется не раньше, чем через два-три дня.
Магнитные бури такой силы могут негативно сказаться на самочувствии жителей Волгоградской области. Метеозависимые люди могут почувствовать недомогание, головные боли или страдать от бессонницы.