Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2026 14:47

В Волгоградской области отменяют крещенские купания

Купели не будут готовить в ряде городов и районов области
Причина отмены купаний, в том числе, рыхлый лед.

Причина отмены купаний, в том числе, рыхлый лед.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Волгоградской области районные и городские власти массово отменяют крещенские купания. Информация появляется в каналах администраций. Причины чиновники называют разные – от неблагоприятной обстановки с ОРВИ и гриппом до рыхлого льда.

Купели не будут готовить в Серафимовичском районе – там из-за повышения уровня воды в Дону нестабильная ледяная кромка у берегов. В Михайловке тоже сослались на рыхлый лед. Во Фролово власти боятся осложнения ситуации с заболеваемостью.

- В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением вирусной инфекции по гриппу, ОРВИ и внебольничной пневмонией, отменены купания в прорубях в период проведения празднования Крещения Господня, - сообщили в администрации Фролово.

Список городов и районов, где не будут организовывать места для купания на Крещение, пополняется. В Волгограде и Волжском пока подготовка идет активно.