Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2026 12:31

Запрет на выезд заставил волгоградца отдать 1,2 миллиона рублей алиментов

Мужчине потребовались заграничные командировки на новой работе, и он сразу нашел деньги для погашения огромного долга перед детьми
Мужчина погасил долги.

Мужчина погасил долги.

Фото: "КП" Архив.

Житель Палласовского района Волгоградской области выплатил 1,2 миллиона рублей долга по алиментам после того, как судебные приставы запретили ему выезжать за границу. Об этом сообщает сайт volgograd.kp.ru со ссылкой на УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, после развода мужчина сначала исправно платил алименты на своих детей. Однако позже он уволился с официальной работы и перешел на неофициальные заработки, прекратив финансовую помощь. Бывшая супруга обратилась к приставам, которые возобновили производство и насчитали крупную сумму долга.

Чтобы взыскать деньги, сотрудники службы применили к должнику целый комплекс мер. Ему арестовали имущество, ограничили права на управление автомобилем и запретили сделки с недвижимостью. Но самой действенной мерой оказался запрет на выезд из России. Недавно мужчина устроился на новую официальную работу, которая требовала регулярных заграничных командировок. Столкнувшись с ограничением, он сам связался с приставами и полностью погасил весь долг.

Теперь исполнительный лист направили по новому месту работы волгоградца, чтобы алименты удерживали из его зарплаты автоматически.