
Фото: Нина ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Волгоградской области разгорелся скандал вокруг сорванного строительства современного тира. Московская компания, взявшая на себя обязательства по возведению спортивного объекта стоимостью почти полмиллиарда рублей, не справилась с задачей, и по решению Волгоградского УФАС попала в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на ведомство.
Согласно контракту, компания должна была построить закрытый тир с административными помещениями на территории авиационно-спортивного клуба в Среднеахтубинском районе. Стройка должна была завершиться к концу сентября 2024 года. Но этого не случилось.
Как сообщили в Управлении капитального строительства, по состоянию на начало сентября 2025 года, работы были выполнены лишь на 31%. Более того, компания не предоставила заказчику никаких объяснений по поводу задержки.
Такое безответственное отношение к взятым на себя обязательствам не осталось безнаказанным. Волгоградское УФАС, рассмотрев все обстоятельства дела, приняло решение включить ООО в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Это означает, что в течение этого срока компания не сможет участвовать в государственных закупках и тендерах.