Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2025 8:21

Помидоры подешевели в Волгоградской области

Волгоградстат зафиксировал приятное снижение цен на любимый овощ, но не обошлось и без подорожаний
Покупатель в магазине.

Покупатель в магазине.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Волгоградский рынок продуктов питания преподнес жителям региона сюрпризы за прошедшую неделю. Пока одни продукты ощутимо прибавили в цене, другие, наоборот, порадовали кошелек покупателей

Согласно данным Волгоградстата, ощутимее всего подорожали мясные деликатесы. Полукопченая и варено-копченая колбаса стала дороже на 2,12%, достигнув отметки в 586 рублей за килограмм. Сосиски и сардельки прибавили в цене 1,47%, и теперь килограмм обойдется в 464,68 рубля.

Хлеб и булочные изделия также немного поднялись в цене – на 0,84%, достигнув 91 рубля за килограмм. А вот яйца продолжают радовать снижением стоимости – десяток подешевел на 1,8% и стоит теперь 64,25 рубля.

Помидоры же подешевели сразу на 15%, и теперь их можно приобрести в среднем за 101,9 рубля. Картофель также порадовал снижением цены на 10,5%, до 40,99 рубля. Огурцы же подорожали на 16,5%, достигнув в среднем 96 рублей.