
Волгоградский «Ротор» завершил сезон и сразу же начал подготовку к новому. С понедельника, 26 мая 2025 года, клуб займется переговорами по новым игрокам. По словам главного тренера Дениса Бояринцева, летом команда обновится наполовину. Спортивный директор клуба Андрей Дуров назвал имена игроков, с которыми «Ротор» точно не будет продлевать контракт.
В конце мая закончатся контракты у Вадима Аверкиева, Юрия Завезена, Павла Котова и Владислава Тюрина. Эти игроки покинут клуб. По остальным футболистам решение примут позже, у них контракты до 30 июня. Также «Ротор» объявил, с кем продлили контракт.
С защитником Андреем Семеновым, нападающим Дмитрием Лаврищевым, защитником Максимом Шевцовым сотрудничество продолжится до конца сезона 2025/2026. А с полузащитником Евгением Болотовым контракт продлили сразу на два сезона – до конца сезона 2026/2027.