Boom metrics

«Воинский эшелон» 8 мая прибудет в Волгоград

Волгоградцы смогут посмотреть легендарную технику времен войны
На вокзал лучше приехать чуть раньше, чтобы увидеть атмосферное прибытие поезда.

На вокзал лучше приехать чуть раньше, чтобы увидеть атмосферное прибытие поезда.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Волжский 7 мая 2025 года прибыл «Воинский эшелон» с техникой времен Великой Отечественной войны. Жители Волгограда будут встречать ретро-поезд 9 мая 2025 на станции Волгоград-1. В его составе 5 платформ, на которых привезли легендарный танк Т-34, бронеавтомобиль, пушки, гаубицы, также есть вагон-музей. Самое интересное – встретить прибывающий поезд и послушать, как гудит старинный паровоз, украшенный ко Дню Победы.

Гудок провоза очень громкий и продолжительный, жителям домов вблизи железнодорожного полотна не стоит пугаться. В Волгограде состав ожидают в 11.30 8 мая 2025 года. На перроне ждет атмосферная встреча.

До этого ретропоезд уже успели увидеть в разных районах области, в том числе Котельниковском, Калачевском, Фроловском, Урюпинском, Новониколаевском, Новоаннинском и других. «Воинский эшелон делает остановку на вокзалах на несколько часов, жители имеют возможность прийти на экскурсии. После Волгограда «Воинский эшелон» увидят на станциях Петров Вал и Камышин, это будет 11 мая.