Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2025 10:17

Газон, деревья и кустарники высадят на шоссе Авиаторов в Волгограде за 8,8 млн

Благоустройство аврально завершат до майских праздников
Вдоль дороги высадят сосны, как это сейчас делают везде

Вдоль дороги высадят сосны, как это сейчас делают везде

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Власти Волгограда решили ко Дню Победы срочно привести в порядок и озеленить еще один участок в Дзержинском районе по дороге в аэропорт. Выполнение работ по благоустройству на шоссе Авиаторов оценили в 8,8 миллиона рублей. Деревья, кустарники и газон появятся на участке от остановки общественного транспорта «Гипермаркет Ашан» до улицы Исторической в направлении центра города.

Согласно документам госзакупки, исполнителя выберут в конце апреля. На работы подрядчику отвели максимум пару недель с даты заключения контракта. Завершить благоустройство он должен уже к 7 мая 2025 года.

Вдоль дороги появятся новый поливочный водопровод и насыпные клумбы, также восстановят дорожки. После высадят 25 крымских сосен высотой от 2,5 метра, 41 двухметровый остролистый клен и одну тую западную Глобозум. Вокруг разместят 101 саженец казацкого можжевельника. Между деревьями и кустарниками землю укроет посевной газон на 5045 квадратных метрах. Гарантия на все авральные работы будет три года.

Также на шоссе Авиаторов поставят новые остановки общественного транспорта.