
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В воскресенье, 6 апреля, синоптики выпустили предупреждение для жителей Волгограда и области об идущих на регион грозах и сильном ветре с последующим резким похолоданием.
По данным Гидрометцентра России, с 6 по 8 апреля в Волгоградской области введен желтый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий.
До вечера 6 апреля и с 10.00 часов 7 апреля по 11.00 8 апреля в регионе будут бушевать грозы с усилением ветра в порывах до 15-18 м/с. При этом 8 апреля в Волгоградской области ветер достигнет ураганной скорости в 25 м/с.
В Москве настоящая метель, похлеще, чем в феврале. В Волгограде же в ближайшие дни будет дождливо. 7 и 8 апреля температура ночью будет +7…+10 градусов, днем – от +14 до +20. Вечером 8 апреля резко похолодает. Ночью температура опустится до +3…+5, днем 9 апреля будет +8…+10. В области местами подморозит до нуля – минус 3 градусов.