
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Волгограде городские власти спешно приводят в порядок территорию вокруг Дома Павлова. В дни празднования Юбилея Победы здесь будет большой поток людей, а пешеходные зоны здесь не обновляли десятки лет. За убитые тротуары стыдно не только перед туристами, но и перед местными жителями. Работы по благоустройству затронут площадь Ленина и прилегающие к объекту участки улиц Наумова и 13-й Гвардейской, сообщает мэрия Волгограда.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Менять будут старый асфальт и бетонные плиты на новое покрытие. Работы выполняет муниципальное предприятие МБУ «Северное». Также рабочие озеленят территорию – здесь высадят липы и клены, можжевельник и барбарис. И, конечно, сирень Победы. Всего пространство украсят более 130 деревьев.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ранее здесь уже восстановили мемориал на братской могиле, барельеф в честь героической обороны Дома Павлова, привели в порядок входные группы станции скоростного трамвая «Площадь Ленина».

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП