Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2025 8:38

В городах Волгоградской области устроят большую уборку перед Днем Победы

Губернатор потребовал привести в порядок места проведения важных мероприятий
В Волгограде приступают к генеральной уборке.

В Волгограде приступают к генеральной уборке.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Волгограде и области подготовка к 80-летию Великой Победы начнется с генеральной уборки. К нашему региону в эти дни будет приковано большое внимание, ожидаются и большие гости. На оперативном совещании в администрации волгоградский губернатор Андрей Бочаров поручил навести порядок после зимы не только в Волгограде, но и в других муниципалитетах нашей области, особенно в тех местах, где будут проходить мероприятия к 9 мая. До большого праздника осталось меньше двух месяцев.

Сам план основных мероприятий в Волгоградской области уже утвержден, его согласовали и синхронизировали с федеральной программой. Как говорит губернатор, мероприятия будут направлены «на всестороннюю поддержку участников и ветеранов Великой Отечественной войны; сохранение исторической правды; сбережение и увековечение исторической памяти о защитниках Отечества». Осталось все хорошо подготовить и провести.

В ближайшее время в регионе стартует грандиозная уборка. Также запланировали провести заседание Оргкомитета по подготовке и празднованию 80-летия Победы. Среди важнейших вопросов и обеспечение безопасности в регионе в праздничные дни, которые всегда оборачиваются большим скоплением людей в Волгограде.