Boom metrics
НовостиПолитика13 марта 2025 13:14

Владимир Путин заявил, что ждет Лукашенко на форуме в Волгограде

В апреле в Волгограде пройдет форум по защите исторической памяти
Волгоград не раз принимал мероприятия Союзного государства

Волгоград не раз принимал мероприятия Союзного государства

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин 13 марта заявил, что ожидает Александра Лукашенко в апреле в Волгограде. В год 80-летия Великой победы в городе-герое пройдет масштабный международный форум по защите исторической памяти под эгидой Парламентского собрания Беларуси и России. Ожидают на нем и других лидеров.

«Мы очень ждем вас и 9 Мая, а до этого в Волгограде запланирован тоже большой форум, посвященный окончанию Великой Отечественной войны, где ожидается много других коллег из других стран», - подчеркнул президент.

Напомним, 13 марта в кремле проходит официальная встреча президентов России и Беларуси.

До этого подготовку к Международному патриотическому форуму Союзного государства в Волгограде обсуждали губернатор Андрей Бочаров и спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Город-герой выбрали площадкой масштабного события не случайно. Волгоград давно позиционирует себя как центр патриотического воспитания и общественной дипломатии.