Boom metrics
НовостиСпорт5 марта 2025 10:07

Матч ФНЛ отменили на «Волгоград Арене» из-за ужасного газона

Матч «Ротор» - «Сокол» 16 марта 2025 года перенесут на другой стадион
Ужасное состояние поля раскритиковали тренеры после матча.

Ужасное состояние поля раскритиковали тренеры после матча.

Фото: Эдуард Пальгунов. Перейти в Фотобанк КП

Плачевное состояние газона «Волгоград Арены» на прошедшем матче с «Уралом» не позволит провести «Ротору» следующую домашнюю игру 16 марта на своем стадионе. Комиссия ФНЛ по оценке качества футбольных полей приняла решение о переносе матча на резервный стадион.

«Принято решение о переносе следующего домашнего матча МЕЛБЕТ-Первенства России по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов между командами «Ротор» и «Сокол» 16 марта на резервном или ином другом стадионе», - сообщили в СК «Ротор».

Где пройдет матч, пока не ясно. Сейчас клуб ищет варианты решения проблемы.

Напомним, зимой газон на «Волгоград Арене» пересеяли. В январе с полем было все хорошо. Но суровые февральские морозы с резкими перепадами температуры повредили молодую траву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Местами получалось играть в футбол»: ужасное состояние поля раскритиковали тренеры после матча Ротор – Урал (подробнее).