
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С 24 февраля 2025 года вступают в силу поправки в кодекс об административной ответственности Волгоградской области, согласно которым штрафы за съемку фото и видео атак БПЛА и их последствий в регионе вырастут до миллиона рублей. Как сообщает сайт volgograd.kp.ru, соответствующий документ подписал и.о. губернатора Евгений Харичкин.
Ранее максимальный штраф для юридических лиц был в десять раз меньше - 100 тысяч рублей. С понедельника простых волгоградцев будут штрафовать на три - пять тысяч рублей. Ответственность должностных лиц оценили от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридических – от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.
Фото и видео нарушителей в интернете будут искать сотрудники ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии. Они же будут привлекать к ответственности за съемку атак и обломков дронов, работы ПВО, последствий и разрушений.