
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Мировой судья Дзержинского района Волгограда рассмотрел интересное дело, главной героиней которого стала 30-летняя женщина. Она пошла на воровство ради эксперимента, хотя для служителя Фемиды такое объяснение и не прозвучало как оправдание. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе облсуда, волгоградка пыталась незаметно вынести из обувного магазина «Кари» в ТЦ туфли и кроссовки. Сработали рамки.
- Женщина пояснила суду, что на самом деле она давно мечтала написать статью о том, как совершаются преступления, хотела «прочувствовать» как подготовку к преступлению, так и само преступное деяние «изнутри», - уточнили в облсуде.
Мечтательницу наказали. Вместо двух оплаченных пар обуви она потратит 5 тысяч рублей на штраф. Приговор можно обжаловать.